Herzlich Willkommen
im Elbe-Office

Unser Team besteht aus qualifizierten, praxiserprobten und motivierten Mitarbeitern, die in der Lage, sind sämtliche Bereiche unseres Leistungsprofils abzudecken. Während der gesamten Projektlaufzeit ist das Planungsbüro federführend durch einen Sprecher gegenüber dem Bauherren oder dessen Beauftragten vertreten. Dieser koordiniert die Arbeit intern und sorgt für einen kontinuierlichen Informationsfluss. Für die Fachbereiche stehen folgende Ansprechpartner zur Verfügung.    


Geschäftsführung
 

  
Geschäftsführung


Back-Office

Back-Office 
Qualitätsmanagement



Oliver Ball
info@itg-ing.de 



Ben Radzinski
info@itg-ing.de



Andrea Wiederhold
a.wiederhold@itg-ing.de

Kristin Meyer
k.meyer@itg-ing.de 

 

   



Anne-Kathrin Bluhm (Auszubildende)
a.bluhm@itg-ing.de

Energieconsulting / Alternative Energien 



ITG Energieinstitut GmbH
Sabine Becker
s.becker@itg-energie.de



ITG Energieinstitut GmbH
Antje Lichtenberg
a.lichtenberg@itg-energie.de

 

 



H
eizung / Lüftung / Sanitär



Peter Hauptvogel
p.hauptvogel@itg-ing.de 

Sylvio Conrad
s.conrad@itg-ing.de



Ewald Hollerung
e.hollerung@itg-ing.de



Jan Tischer
j.tischer@itg-ing.de

 

Lisa Keil
l.keil@itg-ing.de 

 

Friedrich Fäsche
f.faesche@itg-ing.de

Lydia Seifert
l.seifert@itg-ing.de

 



IPED Planungsgesellschaft mbH
Ralf Ott
r.ott@iped-ing.de



IPED Planungsgesellschaft mbH
Markus Neugebauer
m.neugebauer@iped-ing.de



 

 

Anna-Maria Czeh (Studentin)
a.czeh@itg-ing.de 

 

 

 



Elektro / Kommunikation / Gebäudeleittechnik
 



Mario Scheinert
m.scheinert@itg-ing.de 



Markus Kirchhof
m.kirchhof@itg-ing.de



Torsten Cleve
t.cleve@itg-ing.de



Kenny Werder

k.werder@itg-ing.de



Wolfram Hetze
w.hetze@itg-ing.de

Markus Haberkorn
m.haberkorn@itg-ing.de



(HS-Student) Florian Kist
f.kist@itg-ing.de



(BA-Student) Jannis Wentrock
j.wentrock@itg-ing.de

 

 

 

CAD-Zeichnung

 

 



Brita Kolditz
b.kolditz@itg-ing.de



Frank Hössel
f.hoessel@itg-ing.de 



Janine Trimborn
j.trimborn@itg-ing.de



Christoph Könnig (Azubi)

c.koennig@itg-ing.de

 

 



IPED Planungsgesellschaft mbH
Antje Kirchhof
a.kirchhof@iped-ing.de


 


 


 

 

 
Top | Im Einklang von Umwelt . Mensch . Gebäude . Technik