Herzlich Willkommen
im Elbe-Office

Unser Team besteht aus qualifizierten, praxiserprobten und motivierten Mitarbeitern, die in der Lage, sind sämtliche Bereiche unseres Leistungsprofils abzudecken. Während der gesamten Projektlaufzeit ist das Planungsbüro federführend durch einen Sprecher gegenüber dem Bauherren oder dessen Beauftragten vertreten. Dieser koordiniert die Arbeit intern und sorgt für einen kontinuierlichen Informationsfluss. Für die Fachbereiche stehen folgende Ansprechpartner zur Verfügung.    


Geschäftsführung
 

  
Geschäftsführung


Back-Office

Back-Office 
Qualitätsmanagement



Oliver Ball
info@itg-ing.de 



Ben Radzinski
info@itg-ing.de



Andrea Wiederhold
a.wiederhold@itg-ing.de



Kristin Meyer
k.meyer@itg-ing.de 

 
Back-Office

(Auszubildende) Emely Wolf
e.wolf@itg-ing.de

     

  

Energieconsulting / Alternative Energien 




ITG Energieinstitut GmbH
Sylvia Westermann
s.westermann@itg-energie.de




ITG Energieinstitut GmbH
Antje Lichtenberg
a.lichtenberg@itg-energie.de




ITG Energieinstitut GmbH
Sabine Becker
s.becker@itg-energie.de

 



H
eizung / Lüftung / Sanitär




Peter Hauptvogel
p.hauptvogel@itg-ing.de 


 

Holger Maletzky
h.maletzky@itg-ing.de




Jens Müller
j.mueller@itg-ing.de




Sylvio Conrad
s.conrad@itg-ing.de




Ewald Hollerung
e.hollerung@itg-ing.de


 

Jan Tischer
j.tischer@itg-ing.de


Lisa Keil
l.keil@itg-ing.de 


Friedrich Fäsche
f.faesche@itg-ing.de 




IPED Planungsgesellschaft mbH
Ralf Ott
r.ott@iped-ing.de

 


IPED Planungsgesellschaft mbH
Markus Neugebauer
m.neugebauer@iped-ing.de



 

 

 

(BA-Studentin) Anna-Maria Czeh
a.czeh@itg-ing.de 

 

 

 



Elektro / Kommunikation / Gebäudeleittechnik
 




Mario Scheinert
m.scheinert@itg-ing.de 




Markus Kirchhof
m.kirchhof@itg-ing.de




Torsten Cleve
t.cleve@itg-ing.de




Kenny Werder

k.werder@itg-ing.de


Frank Wingen
f.wingen@itg-ing.de


(HS-Student) Florian Kist


(BA-Student) Jannis Wentrock
j.wentrock@itg-ing.de

 

 

CAD-Zeichnung

 

 




Brita Kolditz
b.kolditz@itg-ing.de




Frank Hössel
f.hoessel@itg-ing.de 


Nicole Werder
n.werder@itg-ing.de


Christoph Könnig (Auszubildender)
c.koennig@itg-ing.de




IPED Planungsgesellschaft mbH
Antje Kirchhof
a.kirchhof@iped-ing.de


 


 


 

 

Freie Mitarbeiter | Elektrotechnik

 

 


Ralf-Peter Märtens
maertens@ex.itg-ing.de

 


 


 

 

Top | Im Einklang von Umwelt . Mensch . Gebäude . Technik