Herzlich Willkommen
im Elbe-Office

Unser Team besteht aus qualifizierten, praxiserprobten und motivierten Mitarbeitern, die in der Lage, sind sämtliche Bereiche unseres Leistungsprofils abzudecken. Während der gesamten Projektlaufzeit ist das Planungsbüro federführend durch einen Sprecher gegenüber dem Bauherren oder dessen Beauftragten vertreten. Dieser koordiniert die Arbeit intern und sorgt für einen kontinuierlichen Informationsfluss. Für die Fachbereiche stehen folgende Ansprechpartner zur Verfügung.    

Geschäftsführung 


 

Büro / Buchhaltung

 




Oliver Ball
0391 54 43 42-0
info@itg-ing.de 




Ben Radzinski
0391 54 43 42-0
info@itg-ing.de




Andrea Wiederhold
0391 54 43 42-0
a.wiederhold@itg-ing.de




Kristin Meyer
0391 54 43 42-0
k.meyer@itg-ing.de 



Energieconsulting / Alternative Energien




ITG Energieinstitut UG
Sylvia Westermann
0391 54 43 42-28
s.westermann@itg-energie.de




ITG Energieinstitut UG
Antje Lichtenberg
0391 54 43 42-38
a.lichtenberg@itg-energie.de




ITG Energieinstitut UG
Sabine Becker
0391 54 43 42-41
s.becker@itg-energie.de




ITG Energieinstitut UG
Isabel Zimmerling
0391 54 43 42-27
i.zimmerling@itg-energie.de



H
eizung / Lüftung / Sanitär




Peter Hauptvogel
0391 54 43 42-21
p.hauptvogel@itg-ing.de 


 

Holger Maletzky
0391 54 43 42-43
h.maletzky@itg-ing.de




René Knoche
0391 54 43 42-29
r.knoche@itg-ing.de




Sylvio Conrad
0391 54 43 42-20
s.conrad@itg-ing.de





Jens Müller
0391 54 43 42-22
j.mueller@itg-ing.de



 

Ewald Hollerung
0391 54 43 42-25
e.hollerung@itg-ing.de





Jan Tischer
0391 54 43 42-36
j.tischer@itg-ing.de



 





IPED Planungsgesellschaft mbH
Ralf Ott
0391 54 43 42-35
r.ott@iped-ing.de

 



IPED Planungsgesellschaft mbH
Markus Neugebauer
0391 54 43 42-40
m.neugebauer@iped-ing.de



 

 





(BA-Student) Jan Witte
0391 54 43 42-39
j.witte@itg-ing.de





(BA-Studentin) Lisa Keil
0391 54 43 42-0
l.keil@itg-ing.de 





(BA-Student) Friedrich Fäsche
0391 54 43 42-0
f.faesche@itg-ing.de 





(BA-Studentin) Anna-Maria Czeh
0391 54 43 42-0
a.czeh@itg-ing.de 



Elektro / Kommunikation / Gebäudeleittechnik
  




Mario Scheinert
0391 54 43 42-23
m.scheinert@itg-ing.de 




Markus Kirchhof
0391 54 43 42-42
m.kirchhof@itg-ing.de




Torsten Cleve
0391 54 43 42-0
t.cleve@itg-ing.de




Ralph Lehmann
0391 54 43 42-34
r.lehmann@itg-ing.de





(BA-Student) Kenny Weder
0391 54 43 42-26
k.werder@itg-ing.de




 




 




 



CAD-Zeichnung


 

 
 




Silke Ziegler
0391 54 43 42-30
s.ziegler@itg-ing.de




Brita Kolditz
0391 54 43 42-33
b.kolditz@itg-ing.de 




Frank Hössel
0391 54 43 42-24
f.hoessel@itg-ing.de 




(Auszubildende)
Annkathrin Franke
0391 54 43 42-32
a.franke@itg-ing.de





IPED Planungsgesellschaft mbH
Antje Kirchhof
0391 54 43 42-31
a.kirchhof@iped-ing.de
 


 


 


 

 

Top | Im Einklang von Umwelt . Mensch . Gebäude . Technik